+7 977 331-20-27
Экспресс дизайн проект

STUDIO57
interior design

Стиль дизайна интерьера Эклектика

Cтиль Эклектика в интерьере

 

Визуализация гостиной. Вид 1.

 

Эклектизм возник в Европейских странах в XIX столетии, когда общество ощутило ностальгию по прошлому. Антиквариат, доставшийся через поколения или найденный в шкафах, —  всё это стали носить и этим же заполнять свои дома. Так появился стиль эклектика в интерьере и в одежде. Но эклектика – это не составление абсолютно разных вещиц в одной комнате, а грамотное комбинирование сочетающихся деталей в одной композиции.

Визуализация гостиной. Вид 2.

 

Сочетаем несочетаемое

 

Для оформления интерьера в эклектике нужно взять антикварный шкаф, новомодное кресло с принтом шкуры животного и люстру с канделябрами – получится уникальная композиция, способная украсить любую комнату. Дизайн в этом стиле – решение для смелых и эпатажных, творческих людей, способных по достоинству оценить комбинирование разных эпох и стилистик. Если Вы хотите оформить свою квартиру в этом стиле, но боитесь переборщить, дизайнеры студии 57 спроектируют для Вас индивидуальный дизайн интерьера в стиле эклектика.

 

Визуализация спальни. Вид 1.

 

Основные характеристики стиля Эклектика:

 

  • Основа на контрастах: неброская мебель в сочетании с вычурными светильниками;
  • Композиции из нескольких стилистик;
  • Ограниченная цветовая гамма: не более 4 цветов оформления;
  • Большое количество текстиля и мягких материалов;
  • Геометрические силуэты;
  • Сочетание разнообразных принтов: перья, полоски, геометрические узоры;
  • Удобство и функциональность;
  • Маленькие элементы декора для связки деталей в оформлении
  • Украшение арт-объектами: картины, статуэтки, вазы
  • Преобладание семейных сувениров в интерьере.

 

Визуализация спальни. Вид 2.

Эклектика – не хаос

 

Чтобы создать интерьер в стиле эклектика необходимо соблюдать некоторые правила. Нельзя просто составлять в комнате разные старые и новые вещи, которые абсолютно негармонично смотрятся. Всё-таки этот стиль содержит в себе идеи минимализма и функциональности, поэтому постарайтесь использовать минимум громоздкой и бесполезной мебели. Нейтральные элементы должны контрастировать с яркими и броскими, тяжёлые шторы должны быть изюминкой в комнате, а не ещё одной «тяжёлой» деталью.

 

Многие путают эклектику со стилем дизайна интерьера Фьюжн. Но у них есть явные различия – в эклектизме преобладает минимализм и функциональность, Фьюжн же выходит за рамки правил, позволяя оформлять комнату большим количеством мебели и сложными текстурами.

 

Визуализация спальни. Вид 3.

 

Выбор художников и модельеров

 

Если Вы креативный человек с хорошим чувством вкуса, то Вы, скорее всего, выберете дизайн в стиле Эклектика. Различие между деталями, нестандартные комбинации – всё это дополняет обстановку в комнате, превращая интерьер в уникальный. Много внимания уделяется уюту. В этом стиле Ваша квартира наполнится не только актуальной, но и домашней атмосферой.

 

Оставьте заявку на обратный звонок - мы поможем определиться со стилем