+7 977 331-20-27
Экспресс дизайн проект

STUDIO57
interior design

Тенденции в дизайне интерьеров

«Модный» дом или тенденции в дизайне интерьера 2018

 

Говорят, что встречают по одёжке. Но эта фраза актуальна лишь тогда, когда вы видитесь с человеком вне своей квартиры. Когда же Ваш друг или коллега становится гостем у Вас дома, то он будет судить по тому, какая обстановка его встретит. Ведь квартира или дом каждого человека – его личное пространство. Интерьер жилища хозяина может сказать о нём больше, чем он сам о себе. Конечно, обстановка в доме – индивидуальное дело каждого. Но мода распространяется не только на дизайн одежды или аксессуаров, также она изменяется и для дизайна интерьера. В данной статье мы постарались собрать самые новые тенденции в дизайне интерьеров 2018 года.

 

«Зеленый» дом — тенденция в дизайне интерьера

В современном мире большое значение придаётся поддержанию здоровья человека и окружающей среды. В дизайне интерьеров также присутствует модный тренд на «озеленение». Эко стиль с каждым сезоном становится актуальнее, а значит, люди всё чаще выбирают минимум искусственных материалов и технологий у себя дома, отдавая предпочтение натуральным оттенкам и живым растениям. Дизайнеры Студии 57 создают неповторимые интерьеры в данном стиле для жителей крупных городов, заменяя им окружающие «каменные джунгли» на «зеленые».

 

Кухня в деревянной отделке

Гостиная в деревянной отделке

Детская в деревянной отделке фото

Тенденции в эко стиле

Эко стиль в интерьереСпальня в экологичном стиле

Украшаем стены

 

Может показаться, что стиль «Картинная галерея» давно устарел, но это не так. В 2018 году стало модно украшать стены коллажами из картин и фотографий. В эру цифровых фото вновь входят в тренд полароидные снимки, из которых люди создают целые композиции у себя в комнатах. Подростки украшают свои спальни растяжками из фотокарточек, а их родители выбирают декор стен из фото и рисунков. Самое главное – чтобы картинки гармонировали не по стилю, а по цветовой гамме и зрительно дополняли коллаж.

 

Как украсить стены в квартире фото

Фото украшения картин постерами

Гирлянда из фотографий картинка

Оформление стен фото

Украшение стены картинами

Модная тенденция в дизайне интерьера квартиры — Модульная мебель

 

Люди стремятся к расширению пространства в своей квартире, но для этого совсем не обязательно отказываться от нужной им мебели. Для того чтобы расширить комнату, дизайнеры разработали функциональную мебель, которая отличается не только современным и стильным внешним видом, но и отлично помогает сохранить простор в помещении. В 2018 году функциональность также среди модных тенденций в интерьере.

 

Модная мебель 2018 фото

Фото модной модульной мебели

Модульная мебель картинка

Изображение модульной мебели

Роскошная ванна

 

Сегодня в тренде превращать свою ванную комнату в элитный спа-салон. Не нужно думать, чтопридётся вложиться по максимуму или ставить посреди комнаты массажный стол. Необходимо лишь особое внимание уделить дизайну интерьера ванной, то есть создать там атмосферу отдыха и комфорта спа-центра. Чтобы Вам не ломать голову над данной задачей, мастера Studio 57 могут сделать это за Вас.

 

Интерьер ванной 2018 фото

Фото дизайна ванной

Модная ванна как оформить фото

Фото оформления ванной 2018

 

Советуем не оформлять ванну в чёрных или темных оттенках – такие поверхности приходится часто протирать, так как видны любые пятна. Очень непрактично! Причём комнаты в светлых тонах, например, в золотых или светло-зелёных, тоже выглядят дорого и стильно.

 

Дорогая отделка ванной комнаты

 

Интерьер ванной комнаты в классическом стиле

 

Совмещенный санузел фото

 

Дизайн ванной в светлых тонах

Ванная комната в белом цвете фото

Интерьер ванной в белом цвете

Модные цвета 2018

 

Тенденцией в дизайне интерьера стал цветовой акцент. Причём чаще всего это не несколько оттенков одного цвета, а именно оформление некоторых зон или мебели в одном тоне. Самыми модными цветами стали: жёлтый, который добавит в Вашу квартиру «солнечного» тепла и света, зеленый – природный благородный цвет, при этом ещё и успокаивает, а также черный + белый – вечная классика.

 

Столовая зона в кухне совмещенной с гостиной

Жёлтый цвет в интерьере фото

Фото гостиной с жёлтым цветом

Желтый цвет в интерьере фото

Изображение цветного акцента в интерьере

Желтый в интерьере прихожей

Гостиная с акцентом на оранжевый цвет

Балкон с деревянной отделкой фото

 

Инстаграм уголок в интерьере — новая тенденция

 

Ни для кого не секрет, что многие люди сейчас зависимы от социальных сетей. Мы постоянно обновляем ленту Инстаграма, ставим лайки на понравившиеся изображения и делимся ими с друзьями. Чтобы выбрать новую сумку или цвет брюк, мы ищем в поисковых системах необходимые статьи или фотографии. Но чаще всего люди фотографируют красивые вещи, композиции из еды, свои look’и и т.п.

 

С популярностью визуального воздействия на человека, люди стали красиво оформлять свою еду, элементы одежды и даже комнаты. Чтобы сделать новое фото для подписчиков, пользователи сети создают композиции из элементов декора и отделки, например, красиво разбрасывают на диване подушки, ставят на журнальный столик поднос с кофе, дополняют это цветами и фотографией на полке – идеальное фото для Инстаграма готово. Иметь такие инстаграм-уголки дома – тенденция в интерьере в 2018.

 

Оформление уголка как для фото

Красивое оформление столовой фото

Оформление балкона 2018 фото

 

Деревянные полы

 

Деревянные материалы для пола – классическое решение для современного интерьера. Но в 2018 году тенденции в дизайне интерьера диктуют использование деревянных полов, поэтому дизайнеры прибегают к такой отделке. Также дерево является отсылкой к Эко стилю, который сейчас очень популярен.

 

Деревянный пол в столовой 2018 фото

Деревянный пол в коридоре фото

 

Нестандартные решения

 

Мода на нестандартную красоту входит в нашу жизнь, заполняя социальные сети и СМИ. В дизайне интерьера стало модно использовать стандартные материалы в нестандартной форме, например, напольное покрытие в качестве украшения стен, большие окна в ванной комнате, картинами украшают не стены, а принт на мебели. Главное – чтобы выглядело уместно и лаконично.

 

Необычные светильники на кухне фото

Оформление лестницы в доме фото

красивая лестница в доме

Необычный интерьер гостиной 2018 фото

отделка ванной комнаты под дерево

Дизайн интерьера прихожей под дерево

Мебель и декор «от кутюр»

 

Мебель под заказ, светильники от молодых дизайнеров, напольные покрытия из абсолютно незнакомых и непривычных материалов – всё это можно встретить в модной квартире в 2018. Мода на масс-маркет и типичную мебель прошла, теперь люди всё чаще предпочитают индивидуальные вещи, сделанные с особым талантом и вниманием именно для них. Дорогим креслом из ГУМа сейчас никого не удивишь, а креслом, как будто позаимствованным из космического корабля – запросто!

 

дизайнерская мебель в гостиной фото

Оригинальные идеи для ванной фото

Квартира студия с дизайнерской мебелью

Дизайнерская мебель в интерьере фото

 

Тенденции оформление интерьера студий

 

В связи с тем, что большинство квартир строятся сейчас по схеме, где кухня объединена с гостиной, дизайнеры с помощью оформления вынуждены создавать эффект двух различных помещений. Но им необходимо также делать это в одном стиле и цветовой гамме. В моду вошли перегородки из всевозможных материалов, что зрительно отделит две комнаты друг от друга, а также добавит красивый и модный элемент в интерьер.

 

Тенденция интерьера квартиры студии

Тенденции в оформлении квартир студий

Обстановка квартиры студии

Перегородка в кухне-гостиной фото

Фото перегородки между кухней и гостиной

Уют превыше всего

 

Функциональность, минимализм, натуральные материалы… Все эти качества интерьера всем известны и понятны. Но самое главное, чего хотят хозяева и добиваются дизайнеры, это создание уюта и домашнего тепла. Тенденции в интерьере также связаны с тем, чтобы квартира наполнилось атмосферой комфорта. Поэтому мягкая мебель с максимальным количеством текстиля, электрические камины, преобладающие нейтральные спокойные оттенки – всё это в тренде и будет модно ещё очень долго. Данные черты присущи таким стилям, как Эко стиль, Контемпорари, Неоклассика и др. Люди устали от кричащих цветов и эпатажа, они хотят чувствовать себя расслабленными и отдохнувшими.

 

Уютный балкон фото

Оформление уютной спальни фото

Уютное кресло 2018 фото

Модные материалы в дизайне интерьера 2018

 

Помимо классического дерева и кафеля в моду приходят необычные виды полудрагоценных камней, керамика с росписями, металлы. Потолки выбирают со сложными конструкциями из пластика, стекла. Повсюду размещают зеркала, что делает комнату зрительно масштабнее  и создаёт ощущение «параллельной реальности». Необычно, но не стоит бояться экспериментировать.

 

Мода быстротечна, поэтому стоит, прежде всего, думать о том, что нравится лично Вам, а не слепо выбирать новые тенденции в интерьере. Оформить свою квартиру по последней моде легко, но будет ли она уютной и комфортной именно для Вас? Этот вопрос вызывает сомнения. Но дизайнеры Студии 57 прислушиваются не только к новым тенденциям в интерьере но и умеют слушать своих клиентов, при этом создавая уникальный, трендовый, но, главное, уютный интерьер для его хозяев.

 

Каменный пол на кухне фото

Зеркальный шкаф в прихожей фото

Ванная в темном стиле фото

 

Оставьте заявку на обратный звонок - мы поможем определиться со стилем