+7 977 331-20-27
Экспресс дизайн проект

STUDIO57
interior design

Лайфхаки для дизайна интерьера

Лайфхаки для дизайна интерьера

 

Сегодня, казалось бы, невозможно придумать что-то необычное для декорирования своего дома. Столько всего уже было придумано и использовано. Но в данной статье мы постараемся вас переубедить и покажем, как, используя данные лайфхаки в интерьере квартиры, преобразить и улучшить ваше жилище.

 

Необычный потолок

 

В современных стилях дизайна интерьера зачастую используется потолок одного цвета, обычно белого. Но если на него добавить, например, гравировку букв или какой-то предмет живописи, то можно преобразить комнату, даже не используя обширную цветовую гамму. Данный лайфхак выгодно будет смотреться в интерьере небольших комнат.

 

Лайфхак для интерьера гостиной

Роспись потолка фото

 

Лайфхак для интерьера квартиры: Гамак на балконе

 

После тяжелого рабочего дня иногда так хочется отдохнуть, покачаться в гамаке со стаканчиком прохладного напитка. Так почему бы не устроить себе это прямо на балконе своей квартиры? Разместите у себя такого мягкого друга, украсьте его яркими подушками и можете чувствовать себя на райском отдыхе каждый день.

 

Гамак на балконе фото

 

Подоконник-диван — удобный лайфхак для дизайна интерьера

 

Сидеть на подоконнике – дурной тон. Но если обустроить его надлежащим образом — то это вполне приемлемо. Обшейте его мягкой тканью, добавьте мягкие подушки, посадите любимого плюшевого мишку и сможете холодными вечерами наслаждаться чтением книги и любоваться видом из окна.

 

Лайфхаки для дизайна подоконника

Диван на подоконнике фотография

 

Под кроватью могут жить не только монстры

 

Кто сказал, что кровать – это мебель только для сна? В спальне, особенно небольшой, иногда не хватает места, чтобы разместить все элементы декора интерьера, не говоря уже о вещах и одежде. Тогда мы можем оборудовать место под кроватью для их хранения. Это могут быть разнообразные корзинки, ящики, можно даже пристроить импровизированные полочки. Тем более, вам не придется даже вставать с кровати, чтобы взять с полки любимую книгу.

 

Хранение вещей под кроватью картинка

Полки под кроватью картинка

 

Прозрачная стена — лайфхак для интерьера небольшой комнаты

 

В интерьере маленьких квартир иногда не хватает визуального пространства, есть недостача освещения. Для таких ситуаций дизайнеры придумали способ увеличения пространства – стены из стекла. Границы комнат вроде и присутствуют, но из-за того, что они прозрачные, комнаты как бы соединяются в одну, но все равно остаются отдельными.

 

Стеклянная стена в интерьере фото

Стеклянная перегородка фото

 

Фруктовый сад в комнате

 

Растения – источник кислорода. А что если на них еще и растут фрукты? Вы с легкостью можете оборудовать в своей комнате мини-оранжерею, просто разместите у себя парочку фруктовых деревьев в ярких горшках. Только помните, что за ними требуется особый уход, так что лучше использовать данный лайфхак в интерьере комнаты, которая хорошо освещена солнцем.

 

Фруктовые деревья в квартире фото

Украшение гостиной пальмой фото

 

Пространство под лестницей

 

Если у вас дома есть лестница, то вы имеете прекрасную возможность использовать пространство под ней для хранения всего, что угодно. Это может быть уголок с вашими любимыми фотографиями, домик для вашего питомца или даже хранилище велосипедов.

 

дизайнерские решения в квартире фото

Оформление лестницы в квартире фото

 

Шалаш в детской

 

Все дети любят строить так называемые «шалаши» и «крепости». Но, чтобы они не использовали для этого все, что попадется им под руку, можно воспользоваться данным лайфхаком в интерьере детской комнаты. Оборудуйте уголок для своего ребенка, чтобы ему было приятно там находиться и играть.

 

Шалаш в детской комнате фото

 

Оставьте заявку на обратный звонок - мы поможем определиться со стилем