+7 977 331-20-27
Экспресс дизайн проект

STUDIO57
interior design

Ошибки в дизайне интерьера

Типичные ошибки в дизайне интерьера и как их не допустить

 

 

Для создания идеального дизайна интерьера приходится потрудиться целой команде дизайнеров, но многие люди при этом пытаются создавать интерьер своей квартиры самостоятельно, перекладывая на себя очень серьёзную работу. При оформлении квартиры или дома брать ориентир на модные тенденции или советы – это похвально и зачастую может помочь, но ошибки в дизайне интерьера может совершить каждый. Не стоит слепо доверять трендам или слушать других, ориентируйтесь на свой личный вкус и ощущения. Также не забывайте про типичные ошибки дизайнеров интерьера, которые они иногда допускают.

 

Наша подборка классических ошибок в интерьере квартиры или дома:

 

Одноцветный интерьер

 

Сейчас в тренде минимализм, дизайнеры стараются не использовать в интерьере слишком много принтов и различных цветов, создавая интерьеры в одном цвете. Но иногда можно слишком увлечься однотонностью, так что интерьер будет выглядеть слишком скучно.

 

Ошибки в интерьере

Ошибки в дизайне интерьера

 

Ошибка в интерьере — искусственные растения

 

Подделка в интерьере выглядит дешево и это совсем нельзя назвать «стильным аксессуаром». Если уже хочется украсить комнату цветами, то надо использовать живые растения, а не бутафорию, которая, к тому же, неслабо собирает пыль.

 

Искусственные цветы в интерьере фото

 

Мебель по периметру

 

С приходом в моду функционального пространства связаны типичные ошибки в интерьере: хозяева квартир пытаются увеличить свободу в комнате за счёт распределения мебели около стен, что может выглядеть совершенно неуютно и напоминать какой-то недоделанный ремонт.

 

 

Окна без штор

 

Такой приём подходить лишь для специальных стилей дизайна, например, для Скандинавского или Лофт. Если в обычной квартире попытаться сэкономить на шторах и оставить окно «голым» – можно добиться эффекта незавершенности и пустоты.

 

интерьере окно без штор фотография

 

Типичная ошибка в интерьере квартиры — слишком много аксессуаров

Коллекция фарфоровых слоников, бесконечные фото в рамках, гирлянды, цветы, яркие подушки – всё это не описание интерьера в стиле Эклектика, это — типичная ошибка в интерьере. Не нужно перебарщивать с использованием элементов декора, превращая тем самым комнату в хаос.

 

много декора в интерьере фото

 

Предметы «не к месту»

Выбирать слишком твёрдые стулья из-за того, что они выглядят красиво, или ставить на маленький обеденный стол огромную статуэтка ангелочка только лишь из-за того, что вам её подарили и вы не хотите обижать дарящего, — плохая идея для вашего интерьера. Постарайтесь концентрировать своё внимание на удобстве и всегда старайтесь представить, как можно будет использовать вещь, прежде чем ставить её у себя в квартире.

 

Мебель не вписывается фото ошибки в интерьере

 

«Не во вкус»

 

Всем известно о таких людях, которые постоянно носят только самые модные новинки и постоянно следят за модой. Но при этом эти вещи могут им абсолютно не подходить. То же самое можно заметить и в квартирах, и это может быть самой главной ошибкой дизайнера интерьера – оформление комнат в стиле, совсем не подходящем хозяину. Если вы сами выбрали стиль дизайна Лофт, при этом вам нравится уют и приглушённые тона, то ваш дом будет говорить не о том, что он «в тренде», а о том, что вы бездумно пошли на поводу у моды. Если ваша квартира будет уютной для вас, то не важно, вписывается она в моду или нет.

 

Неподходящий интерьере картинка

 

Все эти ошибки дизайна интерьера можно часто встретить в квартирах, где люди стараются сами оформить её, не привлекая специалистов. Но даже профессионалам может быт тяжело сделать всё идеально, поэтому во избежание ошибок в интерьере своей квартиры, постарайтесь их изначально не допускать. Если вы не уверены в том, что сможете оформить самостоятельно, то советуем вам обратиться к профессиональной команде дизайнеров.

 

Оставьте заявку на обратный звонок - мы поможем определиться со стилем