+7 977 331-20-27
Экспресс дизайн проект

STUDIO57
interior design

Стиль дизайна интерьера Неоклассика

      Неоклассика в дизайне интерьеров, как отдельный стиль — явление вполне закономерное, поскольку позволяет связать воедино прошлое (классический стиль) и настоящее (современные стили), не отходить от привычных традиционных канонов, и, ко всему прочему, придать обстановке нотку современности.

 

Визуализация гостиной в неоклассике

Визуализация интерьера в стиле неоклассика. 1

 

Особенности неоклассики:

• В оформлении используются преимущественно спокойные тона, нет кричащих акцентов в цветовой палитре;
• Богатый и изящный дизайн, воссозданный в просторном помещении;
• «Адаптированная классика» — современные идеи на основе классического стиля;
• Сочетание изысканной отделки в виде колонн и пилястров с новомодной мебелью.

 

Прихожая в неоклассическом стиле

Визуализация интерьера в стиле неоклассика. 2

 

     Важным компонентом этого стиля является симметрия. Она проявляется в расстановке мебели, когда около дивана зеркально располагаются два одинаковых кресла или две банкетки. Этот прием используется для визуального расширения пространства.

 

Пример неоклассического стиля

Визуализация интерьера в стиле неоклассика. 3

 

     Часто в обстановку неоклассики вписываются громоздкие классические шторы, которые указывают на отголоски базового стиля. Также нередко в интерьере можно увидеть камин с лепниной, придающий уюта строгому образу.

 

Немного из истории…

 

     Неоклассика — это пышность и великолепие прошлых лет в комбинации с удобством и практичностью современности. Считается, что стиль возник в XX веке как новое дыхание, заменив наскучивший к тому времени модерн. Величественная дань прошлому, пропитанная оттенками ностальгии, позволила неоклассике оживить полюбившийся классический стиль и внести его образ в повседневность, используя современные элементы в интерьере.

     Ранее считалось, что классика подходит лишь состоятельным людям, которые любят роскошь и аристократичную непринужденность в обстановке. Классика требовала больших вложений в дорогую отделку, а преимущество отдавалось натуральным материалам. С появлением неоклассики предпочтение отдавалось удобству и доступности, что позволило стилю и по сей день оставаться популярным и не утрачивать своих позиций.

 

Как неоклассика используется сегодня

 

     Более характерен неоклассический стиль в оформлении гостиных. Именно там создаются поистине величественные и элегантные образы. Как правило, просторные помещения с большими окнами и высокими потолками позволяют воплощаться смелым идеям дизайнеров и создавать обстановку в духе времени. Отделка стен в классическом стиле удачно увязывается с современной мебелью, а элементы декора подчеркивают присутствие первоисточника стиля. Отделка в основном выбирается пастельных и нюдовых тонов. Тем самым создается атмосфера благородства обстановки и хорошего вкуса. Ярким акцентом обычно выступает большая богатая люстра.

 

Неоклассика в интерьере

Визуализация интерьера в стиле неоклассика. 4

 

     Для интерьеров спален также подходит этот стиль. Используются светлые тона и сочетание декоративных элементов. Здесь главное рассчитать все с чрезвычайной точностью, ведь минимальная погрешность может испортить природу стиля. Соблюдение основных правил позволит раскрыть потенциал возможностей удивительной неоклассики.

 

Дизайн спальни в неоклассическом стиле

Визуализация интерьера в стиле неоклассика. 5

 

     Сегодня неоклассический стиль — использование доступных материалов и идей в духе классики для воплощения современной задумки дизайнеров. Вопреки распространенному мнению, сейчас этот стиль можно воплотить не только в роскошном особняке, но и в городской квартире. Проекты в неоклассике подойдут как консервативным хозяевам, чтящим традиции и устои прошлых лет, так и ценителям помпезности в оформлении интерьеров. За счет постоянного совершенствования и доработок, неоклассический стиль не утрачивает своей популярности.

Оставьте заявку на обратный звонок - мы поможем определиться со стилем