+7 977 331-20-27
Экспресс дизайн проект

STUDIO57
interior design

VR в дизайне интерьеров

«Новый мир возможностей в области дизайна, будущее, которое уже наступило и это VR».

     Такой слоган вполне логичен, если рассуждать об открывшейся перспективе, позволяющей усовершенствовать разработку дизайн-проектов квартир с помощью новых технологий. Сегодня нам стали доступны инновационные разработки в IT-cфере, которые значительно упрощают процесс создания проектов интерьеров.

 

Каким же образом VR используется в дизайне интерьеров?

 

     Чтобы ответить на этот вопрос, стоит для начала разобраться, что же такое виртуальная реальность(VR). Для этого вспомним старые добрые видеоигры и вполне реалистичное погружение в мир иллюзий, где все кажется таким настоящим. Окунуться в полноценное VR-пространство помогают специальные очки, которые проецируют 3D-картинку. Такая функция – настоящая находка для дизайнеров. Ведь это значит, что обсуждать с заказчиком проект будущей квартиры стало намного проще, когда появилась возможность продемонстрировать наглядно задумку дизайнера.

 

 

Как VR работает?

 

     Все, что нужно сделать — надеть очки и спокойно гулять по будущей квартире, где уже все есть: и мебель, и декор, и отделка. Технология позволяет рассмотреть мельчайшие детали, ощутить реальные масштабы, размеры предметов. Одним словом, вы можете находиться в недостроенном помещении и видеть предметы интерьера такими, какими они будут в реальности.

 

 

Почему стоит воспользоваться услугой VR?

 

  • инструмент виртуальной реальности позволит избежать недопонимания между заказчиком и дизайнерами;
  • отличная возможность устранить несоответствия между ожиданием и реальностью на этапе разработки;
  • значительная экономия времени обеих сторон;
  • дарит положительные эмоции клиенту;
  • демонстрирует различные дизайнерские решения;
  • формирует более детальное представление об интерьере будущей квартиры, которое даже близко не может передать самая качественная фотография.

 

Главное достоинство VR – реалистичность

 

 

     Функция виртуальной реальности позволяет стереть привычные рамки. Дизайн-проекты и чертежи это конечно прекрасно, но как учесть все тонкости и уберечь себя от ошибок? Порой самая сложная задача как раз-таки решить, что же именно вы хотите от будущей квартиры, в каком стиле заказать проект, и что он будет собой представлять в итоге. На этапе задумки сталкиваются со сложностями и дизайнеры, и заказчики. Вот тогда и приходит на помощь VR.

     Погружаясь якобы в виртуальную игру, вы принимаете участие в проектировании собственной квартиры. Удобно ли продуман проход от кровати до тумбочки, гармонично ли вписан шкаф в обстановку, удачно ли подобрана цветовая палитра – увидеть все это «вживую» доступно на этапе разработки.

 

Все еще сомневаетесь, стоит ли попробовать функцию виртуальной реальности?

 

     С VR вам станет понятно, удачно ли впишется эта новомодная люстра, которую вы так хотите видеть у себя в спальне, в общую обстановку комнаты. А будут ли уместны яркие обои в сочетании со светло-серым диваном или громоздкие шторы в классическом стиле? А может долой эти двери, соединяющие кухню и гостиную, и да здравствует свободное пространство? А здесь так не хватает уютного мягкого пуфика для придания легкости образу! Виртуальная реальность решит и такие мелкие задачи, как умелая игра света и тени и украшение комнат маленькими элементами декора для создания уюта.
     Так что ответ на вопрос — однозначно оно того стоит! А специалисты Студии 57 с радостью помогут вам освоить новую функцию и подарят незабываемые эмоции благодаря эффекту реального присутствия в квартире вашей мечты.

Оставьте заявку на обратный звонок - мы поможем определиться со стилем