+7 977 331-20-27
Экспресс дизайн проект

STUDIO57
interior design

Бежевый цвет в интерьере: с какими цветами сочетать?

     Дом — это место, где вы чувствуете себя максимально комфортно и безопасно. И то, как его оформить, выбираете именно вы. Интерьер жилья отражает вкусы и предпочтения хозяина, его интересы и образ жизни. Каждый человек имеет любимый цвет или их сочетания. И, конечно, он бы хотел его выбрать для оформления своего жилья. Одним из самых популярных цветов в интерьере считается бежевый – классический нейтральный оттенок, который подойдёт под любой стиль дизайна.

 

Бежевый интерьер

Бежевый цвет в прихожей. Пример 1.

 

Почему вам стоит выбрать бежевый?

 

     Этот цвет считается самым универсальным, то есть используется во всех стилях дизайна и хорошо сочетается с любым другим цветом, но не спешите идти в магазин и скупать всё бежевое или разбавлять его кислотными оттенками.

 

Сочетание бежевого в интерьере

Визуализация спальни в бежевом цвете

 

     Бежевый цвет можно часто встретить в природе: натуральное дерево, кожа или песок – всё это оттенки бежевого. Он вносит в интерьер ощущение легкости, поэтому дизайнеры его легко используют в качестве основы, а затем могут разбавлять другими текстурами в виде: плитки, паркета, обоев и др.

     Лёгкость и универсальность этого цвета так же может послужить как приятный бонус. Представим ситуацию, когда вам наскучил интерьер, а вновь тратить деньги на дизайн-проект или просто на новую мебель не хочется. Здесь идеальным вариантом послужит выбор другого цвета для «отвода» глаз. Таким цветом может послужить любой другой цвет будь то чёрный или зелёный. Примеры таких сочетаний мы рассмотрим ниже.

     Хоть цвет и считается классическим, его часто используют в современных стилях дизайна. Но есть и другая сторона медали, когда заказчик любит яркость. Дизайнер отказывается от бежевого цвета, так как иногда его считают слишком тусклым и скучным. Однако если грамотно сочетать бежевый с другими цветами, то получится свежий и эффектный интерьер, который понравится любому.

 

бежевый интерьер гостиной

Визуализация гостиной в бежевом цвете

 

     Сочетание бежевого в интерьере: Основные правила дизайна

Если вы выбрали бежевый цвет для комнаты, то прислушайтесь к этим советам:

  • Используйте его в интерьере в качестве фона для яркой мебели и украшений;
  • Если обои в вашей комнате светлые или бледные, то выбирайте темное напольное покрытие для баланса контрастов;

     Оттенки этого цвета красиво сочетаются между собой: например, оттенок капучино отлично контрастирует с нежным золотистым бежевым.

 

Серо бежевый интерьер

Визуализация прихожей

 

Какие сочетания выбрать?

 

     Как уже было сказано, бежевый – природный цвет, который лучше всего комбинировать с натуральными оттенками. Чаще всего можно встретить его в комбинации с серым, зеленым, голубым, коричневым. Особенно эффектно смотрится бежевый с бирюзовым, глубоким синим или лиловым.

 

Интерьер бежевой комнаты

Визуализация спальни в бежевом цвете

 

  • Бежевый и серый в интерьере

 

Бежевый и серый в кухне

Визуализация кухни в бежевом и сером цвете

 

     Серый с бежевым выглядит спокойно и умиротворяюще, что подойдет людям со спокойным характером или для семейного интерьера. Добавьте в такой интерьер немного натуральной зелени, что придаст комнат ещё больший уют.

 

Возьмите на заметку: светло-серый в сочетании с бежевым поможет визуально расширить пространство, при том как тот же цвет, но темный, позволит сузить комнату.

 

Бежевый дизайн интерьера

Визуализация интерьера в бежевом цвете

 

  • Бежевый и коричневый в интерьере

 

     В кухне или гостиной такое сочетания будет смотреться идеально. Также его часто используют в интерьере спален. Интересно, что такую цветовую комбинацию рекомендуют врачи людям с бессонницей или трудной и нервной работой.

 

Визуализация санузла в бежевом цвете. Пример 1.

 

  • Бежевый и шоколадный в интерьере

 

     Такое сочетание лучше использовать в комнатах с ярким освещением (искусственным или естественным). Шоколадный цвет лучше использовать в небольшом количестве: разместите акценты этого оттенка на видных местах. Например, для материла дверей, столешниц или светильников.

     Внимательно отнеситесь к тому, что перебор с оттенком шоколада может дать обратный эффект: вы будете чувствовать напряжение и усталость от такого оформления. Постарайтесь соблюдать баланс в интерьере или обратитесь за помощью к профессиональному дизайнеру.

 

Бежево коричневый интерьер

Визуализация спальни в бежево-коричневом цвете

 

Бежевый интерьер на балконе

Визуализация балкона в бежевом цвете

 

  • Синий и бежевый в интерьере

 

     Мега-популярное сочетание, которое считается классическим. Бежевый разумно использовать в качестве фона, а синий – в качестве ярких и привлекательных акцентов. Хотелось бы разобрать плюсы и минусы данной цветовой гаммы, чтобы помочь вам с выбором.

 

Сочетание бежевого и синего

Визуализация спальни в бежевом и синем цвете

 

Плюсы:

+ Подойдет для спальни, детской или гостиной
+Делает комнату визуально больше
+Освежит интерьер

 

 Минусы:
-Находясь в комнате, оформленной в холодных оттенках, человек будет ощущать холод.
-Мелкие загрязнения будут заметны

 

  • Бежевый и бирюзовый в интерьере

 

Визуализация бирюзового и бежевого в интерьере

 

Сочетание бирюзового и бежевого

Сочетание бежевого и бирюзового

 

     Будьте осторожны в этом случае: в оформлении комнаты отдайте предпочтение бежевым оттенкам, дополняя их акцентами бирюзы. Обычно выбирают светлую нейтральную отделку, а бирюзовый используют для элемента мебели, декора или текстиля.
     Кухни, где мебель светло-бежевого и коричневого мрамора теплый бирюзовый будут смотреться очень необычно и стильно одновременно. Или наоборот, бирюзовая мебель и светлый бежевый фон – очень стильное сочетание.

 

Бежево голубой интерьер

Визуализация детской в бежевом и бирюзовом цвете

 

  • Бежевый и фиолетовый в интерьере

 

     Использовать фиолетовый в интерьере следует аккуратно: он может возбуждать вас к работе или наоборот, успокаивать в зависимости от насыщенности выбранного оттенка.  Оттенки фуксия и лиловый часто используют творческие и амбициозные люди, более нежные варианты – романтичные персоны. Сочетайте фиолетовый с бежевым, чтобы уравновесить его яркость в интерьере.

 

Предложим вам два варианта такого сочетания:

 

  1. Например, светло-бежевая отделка выгодно подчеркнет мебель фиолетового цвета. Или фиолетовые обои с фурнитурой лилового, песочного или нежно-желтого оттенков. Такой вариант будет хорошо смотреться в интерьере в стиле Авангард.
  2. Используйте фиолетовый в качестве акцента: яркое кресло или абажуры для светильников будут выгодно смотреться на нейтральном бежевом фоне. Выбирайте этот вариант, если вы любите классический подход в дизайне.

 

  • Бежевый и зеленый в интерьере

 

бежевый диван в интерьере

Визуализация гостиной в бежевом и зелёном цвете

 

     Сочетание бежевого и зеленого часто встречается в природе, поэтому выглядит естественно и привычно для наших глаз. Его часто можно встретить в интерьере спален или кухонь. Также такая комбинация понравится вашему ребенку, причем комнату в таких оттенках можно сделать как для девочки, так и для мальчика.

 

Сочетание зелёного и бежевого в интерьере

Визуализация гостиной в бежевом и зелёном цвете

 

Зелёные стулья в бежевой кухне

Визуализация деталей зелёного цвета

 

  • Сочетание белого и бежевого в интерьере

 

Сочетание бежевого и белогоВизуализация бежево-белого интерьера спальни

 

     Звучит неожиданно, но интерьер в таком цветовом сочетании может выглядеть гармонично и впечатляюще. Но здесь главное соблюдать баланс, а именно:

  • 3 оттенка бежевого будет достаточно, не старайтесь выбирать больше. Если переборщить со светлыми тонами, то отделка получится смазанной и непривлекательной;
  • Обязательно разбавьте интерьер яркими деталями, чтобы оживить его. Например, вы можете использовать мебель с принтом или оригинальный ковер, который будет привлекать внимание и создавать динамику в дизайне комнаты.

 

  • Бежевый и розовый в интерьере

 

Розовый и бежевый в интерьере

Сочетание бежевого и розового

 

Дизайн розово белой спальни

Визуализация розово-бежевой комнаты

 

     Такая цветовая гамма выглядит элегантно и романтично, часто используется в стиле Романтик или Прованс. Сочетание подойдет для спальни или детской для девочки. Однако не стоит думать, что интерьер будет выглядеть слишком мило или даже «приторно», достаточно соблюдать гармонию светлого и темного.

     Бежевый цвет настолько универсален, что сочетается практически со всеми оттенками: холодными и теплыми, яркими и бледными, контрастными и нежными. В нашей статье мы описали самые популярные сочетания, которые легко воплотить в реальной жизни. Однако вы можете поэкспериментировать в комбинациях бежевого с другими оттенками. Если боитесь рисковать, то обратитесь к профессионалам: они смогут не только посоветовать вам, какие цвета выбрать, но и подобрать вам уникальное сочетание оттенков, которое будет отражать вашу натуру.

Оставьте заявку на обратный звонок - мы поможем определиться со стилем