Логотип просмотры

3113

Логотип календарь

06/09/2018

(15 оценок, среднее: 2,47 из 5)
Loading...
+7 977 331-20-27
Экспресс дизайн проект

STUDIO57
interior design

Современный стиль дизайна интерьера

Чтение 7 минутНет времени читать?

Мы отправим вам эту статью на почту и вы сможете прочитать её в любой момент!


X

Что такое современный стиль дизайна интерьера и его основные черты?

современный стиль
Дизайн-проект в современном стиле

Современный стиль дизайна интерьера — это актуальная интерпретация стилей, которые были раньше, это искусство, которое соответствует 21 веку, т.е. так же динамичен и быстроизменим. 

современные стили фото
Визуализация гостиной в доме

Основные черты современного стиля:

  1. Прямые, естественные линии, 
  2. Конкретные формы, 
  3. Минимум аксессуаров и декора. 

Это сильно отличается от установившегося мнения о уютном и комфортном. Этот стиль объединил в себе самые лучшие качества от следующих стилей: минимализм, хай-тек, скандинавский и т.д.

В этом стиле нет “мишуры”, здесь нашли своё пристанище умеренная функциональность предметов и их форма. Предметы чётко просматриваются издалека, видна их граница, цвет, рельеф.

современный интерьер
Пример использования стиля

Какие цвета используются в современном стиле интерьера?

Лучшим описанием современного — нейтральные оттенки. А это значит, что оттенки белого, черного, серого и бежевого — основная палитра этого стиля. Современный стиль интерьера – рай для перфекциониста, так как в нем вы не найдете каких-либо неточностей и несостыковок. Все детали идеально дополняют друг друга, каждый предмет имеет свое определенное место.

дизайн +в современном стиле
Современный дизайн-проект

Уж если вы любитель яркого цвета, то и здесь есть выход. Возьмите яркие цвета и выберите более спокойный оттенок этого цвета. Современный стиль — это не поп арт (хотя и он иногда замешан). 

Опытные дизайнеры современного стиля дизайна интерьеров берут за основу любимый цвет заказчика, подбирают правильный оттенок и “миксуют” его с базовыми оттенками. Но будьте осторожны! Нужно учесть ещё объем предметов и их расположение относительно друг друга. Не спешите покупать всё бежевое и мечтать, что получится с первого раза.

Дизайн проект в современном стиле
Пример интерьера со смешанием оттенков

Как выглядит дизайн интерьера в современном стиле?

 Свободное пространство, ровные поверхности, нейтральные рисунки (их почти не используют), минимум различных аксессуаров и отсутствие уюта и «тепла».

 Особый акцент на формах и линиях, абсолютно отсутствуют хаос и асимметрия, каждая деталь значима и находится в центре внимания. Просторные комнаты, насыщенные светом и воздухом. Здесь нет места вычурным украшениям и непростым конструкциям.

современный стиль в интерьере
Интерьер гостиной в современном стиле

Что касается материалов, заложенных в современном стиле — здесь практически нет границ. Металл, дерево, стекло, иногда даже бетон, и новая (опять же современная) “фишка” дизайнеров — декоративная панель.

Современный стиль «сжигает ковры»?

 Из-за пристрастия современного стиля к твёрдым и ровным поверхностям, любые ковры и мягкие напольные покрытия отвергаются. Но это не значит, что Вы не сможете отступить от этого правила, всегда есть исключения, попробуйте строгий коврик с чёткими и строгими гранями.

современный стиль дизайн фото
Визуализация гостиной

 Эра технологий

 Современный человек не хочет тратить много времени на домашние дела, поэтому он обустраивает свое жилье с учетом этого. Интерьер в современном стиле как раз предполагает наличие большого количества новомодной многофункциональной техники.

Добавьте блеска!

 Ещё одной немаловажной особенностью являются сверкающие материалы. Хром или сталь, лакированные до блеска поверхности, стекло, блестящий пластик или плитка — неотъемлемая часть современного стиля. Не забывайте комбинировать все эти детали с матовыми поверхностями.

интерьер в современном стиле фото
Фото интерьера в современном стиле

Идеал форм мебели современного стиля в дизайне интерьеров.

Актуальный сейчас дизайн мебели на этом и строится: нехитрое устройство с минимальным количеством элементов, ровные линии и монотонная цветовая гамма. Такая мебель может быть не всегда удобна, но она всегда выглядит восхитительно.

Условия для творчества!

Данный стиль несомненно подходит для фанатов современного искусства, так как он служит эталонным фоном для живописи и причудливых украшений. В интерьере в таком стиле безупречно смотрятся необычные инсталляции, картины модных художников.

Сколько бы вы не смотрели фотографий интерьеров в современном стиле, однозначно понять его так же чётко, как например стиль лофт, не получится. Но, как говорится “всё гениальное в простоте”.

современный дизайн интерьера
Современная спальня

Подведём итоги и создаём свой идеальный современный стиль интерьера

Цвет Выбираем нейтральные оттенки
Планировка Точно продумываем план расстановки мебели
Мебель Обращаем внимание на мебель с чёткими линиями и не покупаем мебель со сложным рельефом
Декор Без мишуры! Картины, статуэтки, цветы — всё должно дополнять интерьер, но не привлекать внимание!
Материал

Любой. Главное — правильно сочетать,

Отказываемся от ковров, особенно со слишком мелкими и яркими объектами

Если этот стиль покорил ваши сердца также как и нас, оставляйте заявку внизу и мы обсудим с вами ваш проект! Если понравилась статья, поставьте 5 звёзд!

Поделиться в соц. сетях

Коментарии